В финале ЧМ по хоккею снова встретятся сборные Канады и Финляндии

Политика

В финале ЧМ по хоккею снова встретятся сборные Канады и ФинляндииСпорт20:29 05.06.2021(обновлено 20:53 05.06.2021) Получить короткую ссылкуhttps://cdn11.img.sputnik.by/images/07e5/06/05/1047812002.jpgSputnik Беларусьhttps://cdn12.img.sputnik.by/i/logo.pngSputnikhttps://cdn12.img.sputnik.by/i/logo.pnghttps://sputnik.by/sport/20210605/1047811883/V-finale-ChM-po-khokkeyu-v-Rige-vstretyatsya-sbornye-Kanady-i-Finlyandii.html

Сборная Финляндии стала вторым финалистом Чемпионата мира по хоккею, обыграв команду Германии, ранее сегодня канадцы обыграли американцев.

Сборная Финляндии стала вторым финалистом Чемпионата мира по хоккею, передает корреспондент Sputnik. Во втором субботнем полуфинале финны переиграли команду Германии со счетом 2:1.

Игроки финской команды открыли счет на 14-й минуте первого периода, результативным броском отметился Ииро Пакаринен. На 19-й минуте успех повторил его товарищ по команде Ханнес Бьернинен. Отыграть одну шайбу немцам удалось на 32-й минуте благодаря усилиям Маттиаса Плахта. Однако счет забитых шайб 2:1 остался неизменным до конца игры, несмотря на все атаки немецкой сборной.

Финал Финляндия — Канада пройдет в воскресенье, до него США и Германии сыграют в матче за бронзу. Матч за третье место начнется в 15:15 по минскому времени, финал будет сыгран в 20:15.

Напомним, сборная Финляндии является действующим победителем ЧМ, она обыграла все ту же Канаду в финале чемпионата 2019 года, тогда итоговый счет был 3:1 в пользу финнов.

На данный момент сборная Финляндии является трехкратным чемпионом мира, Канада побеждала в турнире 26 раз.

Источник: sputnik.by

Читать:   Матвиенко рассказала о Форуме регионов и отмене роуминга с Беларусью