«Манчестер Сити» обыграл ПСЖ в первом полуфинале Лиги чемпионов

Политика

«Манчестер Сити» обыграл ПСЖ в первом полуфинале Лиги чемпионовСпорт23:52 28.04.2021(обновлено 00:08 29.04.2021) Получить короткую ссылкуhttps://cdn11.img.sputnik.by/images/07e5/04/1d/1047509800.jpgSputnik Беларусьhttps://cdn12.img.sputnik.by/i/logo.pngSputnikhttps://cdn12.img.sputnik.by/i/logo.pnghttps://sputnik.by/sport/20210428/1047509773/Manchester-Siti-obygral-PSZh-v-pervom-polufinale-Ligi-chempionov.html

Парижане доигрывали домашний матч вдесятером после удаления на 77-й минуте полузащитника Идрисса Гейе.

Футболисты английского «Манчестер Сити» обыграли французский «Пари Сен-Жермен» (ПСЖ) в первом полуфинале Лиги чемпионов УЕФА, сообщает Sputnik.

Встреча ПСЖ — «Манчестер Сити» состоялась в среду, 28 апреля, в Париже на арене «Парк де Пренс». Хозяева потерпели поражение со счетом 1:2. В составе победителей голами отметились Кевин Де Брюйне (64-я минута) и Рияд Марез (71-я). В парижан — Маркиньос (15-я).

После 77-й минуты ПСЖ остался в меньшинстве — прямую красную карточку получил Идрисса Гейе. Интересно, что таким образом сенегальский полузащитник вошел в историю турнира: Гейе стал первым игроком после сезона-2012/13, получившим две красные карточки в течение одного сезона Лиги чемпионов. В том розыгрыше дважды с поля удалили защитника «Реала» Альваро Арбелоа.

Ответный поединок ПСЖ и «Ман Сити» проведут на следующей неделе, 4 мая, в Англии.

Напомним, накануне в первом полуфинале между мадридским «Реалом» и лондонским «Челси» победитель выявлен не был (1:1). Ответная встреча состоится 5 мая.

Источник: sputnik.by

Читать:   Умер супруг королевы Елизаветы II принц Филипп