«Локомотив» в 9-й раз выиграл Кубок России по футболу

Политика

«Локомотив» в 9-й раз выиграл Кубок России по футболуСпорт21:58 12.05.2021(обновлено 22:15 12.05.2021) Получить короткую ссылкуhttps://cdn11.img.sputnik.by/images/07e5/05/0c/1047612196.jpgSputnik Беларусьhttps://cdn12.img.sputnik.by/i/logo.pngSputnikhttps://cdn12.img.sputnik.by/i/logo.pnghttps://sputnik.by/sport/20210512/1047612172/Lokomotiv-v-9-y-raz-vyigral-Kubok-Rossii-po-futbolu.html

В финале «железнодорожники» обыграли «Крылья Советов» со счетом 3:1. За «Локо» забили Камано, Смолов и Мурило, за «Крылья» — Сарвели.

«Локомотив» в 9-й раз выиграл Кубок России по футболу.

Москвичи в финале встречались с самарскими «Крыльями Советов». Матч проходил на стадионе «Нижний Новгород» и начался с минуты молчания в память о погибших во результате стрельбы в Казани.

Результат встречи – 3:1 в пользу железнодорожников, голы оформили у победителей Франсуа Камано (15-я минута), Федор Смолов (48, с пенальти) и Мурило (84), у проигравших отличился хавбек Владислав Сарвели (22).

Не обошлось без инцидента: после гола Сарвели фанаты столичной команды начади закидывать пластиковыми бутылками штрафную площадь самарской команды. Чтобы их успокоить, вратарь «Локомотива» Маринато Гилерме прибежал к чужой штрафной и обратился к трибуне с короткой речью.

Для «Локо» это девятый трофей, московский клуб завоевывал его чаще всех. «Крылья Советов» играли в финале турнира во второй раз.

Таким образом, «Локомотив» гарантировал себе выход как минимум в раунд плей-офф Лиги Европы в следующем сезоне.

• С Дзюбой, но без Дзагоева: сборная России готовится к Евро-2020