«КАМАЗ» занял весь подиум на этапе ралли «Дакар», «МАЗ» – четвертый

Политика

«КАМАЗ» занял весь подиум на этапе ралли «Дакар», «МАЗ» – четвертыйСпорт17:50 10.01.2021Получить короткую ссылкуhttps://cdn12.img.sputnik.by/images/07e5/01/0a/1046594251.jpgSputnik Беларусьhttps://cdn12.img.sputnik.by/i/logo.pngSputnikhttps://cdn12.img.sputnik.by/i/logo.pnghttps://sputnik.by/sport/20210110/1046594288/KAMAZ-zanyal-ves-podium-na-etape-ralli-Dakar-MAZ—chetvertyy.html

После драматического исхода экипажа Сергея Вязовича белорусам осталось болеть только за второй экипаж гонщиков на столичных грузовиках.

Экипажи российской команды «КАМАЗ-мастер» заняли весь призовой пьедестал в зачете грузовиков на седьмом этапе ралли-марафона «Дакар-2021».

Теперь у белорусской команды остался один капотник под управлением Алексея Вишневского. Напомним, в 2018 году экипаж Вязовича привез с гонки «серебряного бедуина», а в прошлом году – бронзового.

Первым сегодня спецучасток протяженностью 453 преодолел экипаж Дмитрия Сотникова за 4 часа 45 минут 52 секунды. Второе место занял Айрат Мардеев (+3 минуты 23 секунды), замкнул тройку лучших Антон Шибалов (+8.22).

Всего в шаге от пьедестала остановился экипаж «МАЗ» под номером 505 Алексея Вишневского, который прибыл четвертым, уступив лидеру 10 минут и 29 секунд. Ралли-рейд «Дакар» проходит в Саудовской Аравии 3-15 января.

Источник: sputnik.by

Читать:   Лавров предупредил о риске киберхаоса в мире